Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственные за информационное
содержание страницы
 -

начальник отдела информационных
ресурсов и технологий
Антропова Ольга Юрьевна
Тел.: (4012) 300-399, 300-389 доб. 3070

Калининградстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Статистическая отчетность в электронном виде

Кампания по сдаче статистической отчётности в самом разгаре. Все организации и индивидуальные предприниматели должны отчитываться в органы государственной статистики в электронном виде.

На самом деле, ничего сложного в подготовке электронной формы нет. Нужно только освоить необходимые инструменты.

Для предоставления статотчётности в электронном виде необходимо пройти 4 шага к УСПЕХу. 


  

Калининградстат напоминает, согласно Закону №500-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в Российской Федерации» с 1 января 2022 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения всеми респондентами предоставляются  исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Переход статистической отчётности в электронный формат значительно сократит сроки её сбора, обеспечит полноту и достоверность отчётности, повысит качество официальной статистической информации.

При возникновении дополнительных вопросов, связанных с регистрацией/работой в личном кабинете респондента, специалисты технического отдела Калининградстата готовы проконсультировать Вас и оказать необходимую помощь. Номера телефонов для связи: 8 (4012) 300-389, 8 (4012) 300-399 (д. 3080, 3081, 3101, 3140).

При возникновении дополнительных вопросов, связанных непосредственно с методологией заполнения отчётов по формам статистического наблюдения, специалисты Калининградстата готовы проконсультировать респондентов и оказать необходимую помощь.