Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Финансовые результаты деятельности организаций Калининградской области за 2023 год

В 2023 году, по оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций) составил 404,4 млрд рублей прибыли.

61,1% организаций получили прибыль в размере 511,0 млрд рублей, которая по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 43,3% (по сопоставимому кругу организаций).

38,9% организаций в 2023 году имели убыток на сумму 106,6 млрд рублей, который по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 3,6% (по сопоставимому кругу организаций).

Кредиторская задолженность на конец декабря 2023 года составила 629,7 млрд рублей, из неё на просроченную приходилось 4,6 млрд рублей, или 0,7% от общего объема кредиторской задолженности. Объем кредиторской задолженности по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизился на 17,6%.

Дебиторская задолженность на конец декабря 2023 года составила 1,3 трлн рублей, из неё просроченная – 11,5 млрд рублей, или 0,9% от общего объема дебиторской задолженности. Дебиторская задолженность по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла в 2,1 раза.

Информационно-аналитический материал


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей