Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

"Статистика и эконометрика как инструменты исследования социально-экономических процессов" – Круглый стол в Калининградстате

Круглый стол, организованный Высшей школой Бизнеса и предпринимательства, состоялся на площадке Калининградстата.

На Круглый стол "Статистика и эконометрика как инструменты исследования социально-экономических процессов" было представлено семь исследовательских работ студентов БФУ им. И. Канта и Западного филиала РАНХиГС  при Президенте РФ под руководством научного руководителя ОНК «Институт управления и территориального развития» БФУ им. И. Канта Смелюка Романа Григорьевича и преподавателей вузов.

В докладах рассматривались различные темы социального и экономического направления: валовый региональный продукт и его зависимость от занятости и безработицы населения, факторы уровня жизни населения, влияющие на валовый региональный продукт, исследование цен на рынке жилья, состояние депозитной политики коммерческих банков, развитие внутреннего туризма.

Специалисты Калининградстата отметили, что работы соответствовали содержанию заявленных тем и составу рассматриваемых взаимоувязанных факторов в исследованиях. Подача материалов докладчиками проведена в доступной форме с использованием визуализации и инфографических материалов.

В качестве экспертов выступили заместитель руководителя Наталья Просвирнина, начальники отделов Елена Будулатий, Ольга Бабанова, Людмила Кононова и Елена Никифорова, которые высказали свое мнение и уделили  особое внимание использованию статистических терминов и их пониманию. По некоторым исследованиям экспертами Калининградстата были даны рекомендации по использованию и применению в исследовательских работах данных административных источников.

Это уже третье совместное мероприятие, которое осуществляется в рамках заключенного соглашения между БФУ им. И. Канта и Калининградстатом.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей