Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Калининградстат поздравляет с праздником мужества и отваги!

Дорогие наши мужчины, от всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Традиционно этот праздник является символом мужества, самоотверженности и достоинства. Ведь этот день наполнен нотами добра, чести и благородства.
А мы добавим немного статистики.

На начало 2022 года в Калининградской области численность мужчин составила 483,4 тыс. человек. Это 47% от общей численности населения региона. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин, рожденных в 2021 году – 66,5 лет, а средний возраст мужчин - 37,6 лет.

Численность занятого мужского населения в 2021 году составила 283,1 тыс. человек. При этом уровень занятости в экономике мужчин на 16,2 пп. выше, чем женщин.
На начало 2022 года численность мужчин в трудоспособном возрасте составляла 66% от общей численности мужчин, в возрасте моложе трудоспособного - 19%, старше трудоспособного – 15%.

Для мужчин нашего региона важны семейные ценности, и они не боятся трудностей. В 2021 году 7,8 тыс. мужчин вступили в брак, из них наибольшая доля мужчин создала семьи в возрасте 25-34 лет.

В 2021 году родилось 4,6 тыс. мальчишек или 52% от общего числа родившихся детей.

А все это значит, что женская половина может быть уверена, что у нее есть надежное плечо, которое дает нам роскошь быть женственными, маленькими и беззащитными, а главное уверенными, что наши мужчины всегда готовы закрыть нас от любых трудностей и проблем.

С праздником!!!

Инфографика - День защитника Отечества


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей